Необходимость замены паспорта до конкретной даты при посещении Центра занятости населения - соответствие требованиям закона?
Вопрос следующий: Я состою на учёте в Центре занятости населения, сегодня при посещении центра мне сказали что вам нужно заменить паспорт до 25 августа по причине достижения 20-летнего возраста иначе 25 августа а это следующая дата моего посещения центра занятости мне откажут в приёме. Скажите правомерно ли это, при условии что по закону у меня есть 30 дней на оформление нового паспорта т.е до 7 сентября.
Здравствуйте, Максим! Не правомерно. Если откажут, обжалуйте в прокуратуру. Только не понятно, почему не можете заменить паспорт до 25 августа. Удачи!