Алексеевка, 11.08.2016, 12:50

Атмосфера угнетения - муж восстановлен на работу, но стал объектом давления. Как защитить себя?

Вопрос №11199133 из г. Белгород
опубликован 11.08.2016, 12:50
Мой муж востановился через суд обратно на работу... но на него опять начали давить и есть указание с верху выжить его любыми путями... подскажите пожалуйсто что ему делать? Может написать в какую нибудь инстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

пока не уволят

не успокоятся

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

11.08.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Не допускать нарушений, если хочет бороться. Не давать поводов для увольнений. Отстаивать свои права и дальше в суде. Доказать просто давление, а тем более его прекратить - не реально.

11.08.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если они сфабрикуют выговор?

11.08.2016, 13:21

Для выговора должны быть веские основания, если он не будет нарушать трудовые условия и дисциплину, оснований нет.

11.08.2016, 13:22

Жалобу в прокуратуру, инспекцию труда

11.08.2016, 13:25

Так они собираются ему выговор влепить за то что у него переднее колесо взорвалось на камазе.

11.08.2016, 13:34

вот по данному факту жалобу в трудовую инспекцию

11.08.2016, 13:35

Тогда они должны доказать, что это произошло по его вине

11.08.2016, 13:36

Это не основание для выговора, колесо может взорваться и на полностью исправной машине.

11.08.2016, 13:37

Галина пускай вынесут а он обжалует и взыщет с них моральный ущерб еще

11.08.2016, 13:37