Атмосфера угнетения - муж восстановлен на работу, но стал объектом давления. Как защитить себя?
пока не уволят
не успокоятся
Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".
Здравствуйте. Не допускать нарушений, если хочет бороться. Не давать поводов для увольнений. Отстаивать свои права и дальше в суде. Доказать просто давление, а тем более его прекратить - не реально.
А если они сфабрикуют выговор?
Для выговора должны быть веские основания, если он не будет нарушать трудовые условия и дисциплину, оснований нет.
Жалобу в прокуратуру, инспекцию труда
Так они собираются ему выговор влепить за то что у него переднее колесо взорвалось на камазе.
вот по данному факту жалобу в трудовую инспекцию
Тогда они должны доказать, что это произошло по его вине
Это не основание для выговора, колесо может взорваться и на полностью исправной машине.
Галина пускай вынесут а он обжалует и взыщет с них моральный ущерб еще