Кондопога, 11.08.2016, 13:32

Возможность требования гаража новой женой после смерти мужа в случае отсутствия официальных документов

Вопрос №11199448 из г. Петрозаводск
опубликован 11.08.2016, 13:32
У меня такой вопрос... все по порядку.. в браке с мужем куплен гараж.. прожили с ним 23 года в законном браке.. Гараж без документов, и покупали просто по расписке. С мужем развелись и он женился снова, но прожил только полгода и умер.. Так как никакие купли продажи не были зафиксированы, и хозяева гаража записаны просто на бумаге.. имеет ли право новая жена требовать гараж себе?. земля под гаражом тоже нигде не фигурирует, да и всеми квитанциями за свет занималась я сама всегда..
Лучший ответ
Рекомендуется

правоустанавливающим документом, подтверждающим владение гаражом, будет считать выданная председателем гаража справка о собственнике.

11.08.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

да

12.08.2016, 09:40

не имеет право жена его

12.08.2016, 09:41

А если председателем и был муж.. но он то умер. Может ли эту справку выдать секретарь кооператива?? именно мне, так как я являлась тоже собственником гаража.

11.08.2016, 18:21

Здравствуйте! Да, может справку выдать секретарь.

11.08.2016, 18:23

Здравствуйте.

Да, может

11.08.2016, 18:25

Может выдать и секретарь. И именно Вам, Ольга.

11.08.2016, 19:46

Но новая то его жена предъявляет претензии, что она его жена и имеет право. А документов нет никаких, гараж просто куплен нами по расписке. И в расписке указаны данные, что куплен мной, муж пользовался им, так как мы одна семья были. Не знаю как поступить, что бы гараж остался мне и нашей дочери.

11.08.2016, 19:45

Его новая жена не имеет никаких прав.

11.08.2016, 19:47

жена не имеет на него прав

11.08.2016, 19:48