Как правильно сменить генерального директора и юридический адрес в ООО - алгоритм действий и необходимые документы
Добрый день,
Уведомления о смене в фонды просто отправляйте заказными письмами.
Если у Вас смена адреса и адрес есть в уставе, придётся подавать изменения в устав и форму 13.
Если нет, то также - принимаете протокол о смене, и в течение 3 дней необходимо уведомить об этом налоговую по прежнему месту нахождения - через форму 14. Потом не ранее чем через 25 дней, подаете документы на смену адреса в ИФНС по новому месту нахождения.
Предварительное уведомление регистрирующего органа не требуется в следующих случаях:
- если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника ООО, владеющего не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников данного ООО;
- если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;
- если изменение адреса юридического лица осуществляется в пределах одного и того же населенного пункта (муниципального образования).