Спорный коммунальный платеж - отсутствие утверждения тарифа комитетом по ценам и тарифам
Добрый день! не может быть таковым.
Если владельцы на собрании не смогли решить размер платы за содержание и ремонт их дома или вовсе не собирались для вынесения такого решения, то тариф будет определяться, согласно ст.158 ЖК РФ, главой органа местного самоуправления.
Например, градоначальник по этому поводу вынесет постановление. То есть, если жильцы сами не согласуют стоимость за эту услугу, то она будет определяться постановлением органа местного самоуправления. Тарифы, определенные постановлением, будут действовать на протяжении года.