Как получить права с сданным экзаменом в соседнем городе?

Вопрос №11199932 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2016, 14:18
Очень срочный вопрос. Я имею водительское удостоверения с открытыми категориями А, В. Получил я их с интервалом в один год в том же городе, в том же отделении ГИБДД. Сейчас открываю следующую категорию С. Внутренний экзамен школы сдан, теария в ГАИ сдал, автодром снан. Остался последний экзамен город. 2 раза сдать город не удалось. Сдача экзамена раз в неделю. Инструктор предложил сдать экзамен вождение-город в соседнем городе. Мне необходимо сдать и получить новые права до конца месяца, до вступления в силу новых правил по сдаче на права. Так вот вопрос: если я сдам заключительный экзамен город, в соседнем городе, могу ли я получить права (категорию С), в своём городе где и получил предыдущие А и В. Что для этого необходимо сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете сдать в другом городе. пункт 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Чтобы получить права в своем городе и для того чтобы сохранить сохранить имеющиеся результаты, нужно в подразделении ГИБДД взять экзаменационный лист и перенести его в новое подразделение ГИБДД.

11.08.2016, 14:39

Можете так сделать. Это не запрещено порядком. Главное чтобы экзамены были сданы.

.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

II. Проведение экзаменов

6. Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Экзамены принимаются в следующей последовательности:

а) теоретический экзамен;

б) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

в) экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

7. Экзамены проводятся уполномоченными должностными лицами подразделений Госавтоинспекции, на которых в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией) возложены служебные обязанности по проведению экзаменов (далее - экзаменаторы), которые достигли возраста 25 лет и имеют:

высшее образование;

право на управление транспортными средствами тех категорий или подкатегорий, по которым будут проводиться практические экзамены;

стаж управления транспортными средствами не менее 5 лет.

8. Экзаменатор, имеющий право на проведение практических экзаменов на право управления транспортными средствами категории "A", также может проводить экзамены на право управления транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E" и категории "DE" - подкатегории "D1E".

Экзаменатор, имеющий право на проведение практических экзаменов на право управления транспортными средствами любой из указанных категорий или подкатегорий, также может проводить экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством категории "M".

Квалификационные требования к экзаменаторам разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

11.08.2016, 14:21

На права сдать граждане России теперь могут не только по месту регистрации, а в любом экзаменационном подразделении ГИБДД.Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016)

11.08.2016, 14:22

Законодательство не запрещает вам получить водительское удостоверение в другом городе

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

11.08.2016, 14:22

Здравствуйте. Можно сдавать в любом регионе правила этого не запрещают.Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

Только возьмите результаты сдачи теории в своем городе. В другом нужно будет иметь временную регистрацию. Да и права скорее всего тпм и будете получать.

11.08.2016, 14:33

Нужно ли каким то образом заверять документ (Экзаменационный лист кандидата в водители), что я завершающий экзамен (вождение в городских условиях) сдал. Или достаточно предъявить заключение и подпись инспектора, принимавшего экзамен, из соседнего города???

11.08.2016, 14:32

достаточно предъявить заключение и подпись инспектора, принимавшего экзамен, из соседнего города

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"

11.08.2016, 14:33