Проблемы с оплатой повторной экспертизы по установлению отцовства - как быть в данной ситуации и возможность переноса экспертизы по месту службы военнослужащего?

У мужа был процесс по установлению отцовства была экспертиза она показала что он не может быть отцом истица не согласилась подала аппеляцию суд удовлетворил назначил повторную муж согласился но стем условием что она оплатит перелет так как живем в разных городах в постановление написали лишь возложить все затраты по экспертизе про перелет ничего не сказано, теперь когда известная дата повторной экспертизы истица оплачивать отказывается, как нам быть денег на дорогу надо ее мало у нас двое детей одной только месяц, можем ли мы ходатайствовать о переносе экспертизы по месту службы мужа, он военнослужащий? И что будет если он вообще не явиться на нее?
Лучший ответ

Надо явиться обязательно. И в суд подать ходатайство о взыскании с истицы суд расходов, приложить все документы по оплате. Сдать лично в приёмной суда.

Здравствуйте! Можете ходатайствовать об изменении места проведения экспертизы, но не факт, что суд удовлетворит. Если не явится на экспертизу без уважительных причин, то перенесут. Если повторно не явится, то суд вынесет решение об установлении отцовства.

Да можете ходатайствовать, если не явится то это будет равносильно признанию отцовства.