LSN Messenger
Пенза, 11.08.2016, 15:40

Как принудить банк обратиться в суд по взысканию денежных средств у страховой компании

Вопрос №11200398 из г. Пенза
опубликован 11.08.2016, 15:40
Банк не обратился с исковым заявлением в суд по взысканию денежных средств со страховой. Как принудить банк сделать это, т.к. они являются выгодоприобретателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никак не принудите, банк не обязан делать этого. Можете лично обратится в суд с таким иском. Банк - в качестве третьего лица.

11.08.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А зачем Вам его принуждать?

Никак это не сделать.

11.08.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что уже есть решение суда, и так как банк не обратился с самостоятельными требованиям, нам отказали.

11.08.2016, 15:53

Решение суда о чем ?

11.08.2016, 16:06

В 2012 г. был взят ипотечный кредит. Согласно требованиям банка, заёмщик был застрахован. В 2015 году произошло самое страшное и заемщик умер, по заключению патологоанатома - от расслоения аорты. Ранее такой диагноз умершему не устанавливался. Жена умершего обратилась в страховую компанию за страховой выплатой. Страховая отказала, на основании того, что умерший ранее болел гипертонией, что и повлияло на причину смерти.

В 2005 году умершему была сделана операция (по онкологии), после чего давление (гипертония) у него нормализовалось и с жалобами в больницу не обращался. Что и подтверждается амбулаторной картой. Не смотря на это, в процессе суда была предоставлена не известно откуда взявшаяся вторая карта, согласно которой умерший не однократно обращался в это мед. учереждение с гипертонией и кучей не существующих болячек. У нас есть доказательства того, что умерший не разу не обращался в это мед. учерждение. Все это время он работало в Москве, а это мед. учереждение находится в Пензенской области. Так же, была проведена экспертиза страховой медецинской компанией Макс-м. По их заключению, данных по обращению в это мед. учреждение у них нет. Т.е. получается, что якобы они "лечили", но не отчитывались за это.

Так же была проведена судмедэкспертиза, заключение которой противоречит заключению патологоанатома, который проводил вскрытие.

Суд не принял это во внимание, отказался от беседы с патологоанатомом, с экспертами, которые делали экспертизу, со словами это не имеет отношения к делу. В итоге судья вынесла решение об удовлетворении иска страховой компании.

.Основание: Банк не обратился с исковыми требованиями, истец не выгодоприобретатель и не может требовать от страховой ничего, и экспертиза на основании поддельной мед. карты.

11.08.2016, 16:19

И какую помощь хотите?

11.08.2016, 16:20

А с квартирой что сейчас?

Банк требует погашения кредита от жены умершего?

Вообще говоря, Вам бы лучше очно обратиться к юристу со всеми документами.

11.08.2016, 16:39

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пробовали выйти на контакт с кредитной организацией?

Это московский банк?

11.08.2016, 16:43