Квартира затоплена - ЖКХ не может определить виновника, что делать?
Федор Иванович, скорее всего имеет место вина обслуживающей организации, именно поэтому Вам и не хотят определять виновника.
Вам следует обратиться в Роспотребнадзор (СЭС) там Вам подскажут контакты, по которым можно связаться с независимым экспертом. Затягивать не стот. После получения экспертизы Вам следует обращаться с иском к виновнику о возмещении материального ущерба.
В настоящее время я рекомендую Вам осуществить фото- и видео-съемку мест подтоплений и источника в Вашей квартире.
Также Вы можете воспользоваться помощью адвоката.
Провести экспертизу и обратится в суд.
Федор Иванович, добрый день. С причинителем все-таки необходимо определиться. Или хотя бы иметь представление о потенциальных причинителях. Этого необходимо либо добиться от ЖКХ, либо нанять стороннюю лицензированную для соответствующих целей организацию, заключить с ними договор, к которому они приложат свою лицензию. Причинитель необходим для того, чтобы было к кому предъявлять претензии. А затем - предъявить претензию о возмещении причиненного вреда. Если откажут - обращаться с иском в суд. Будут вопросы - обращайтесь.
Обратитесь в строительно-экспертную организацию, такие, как правило, есть в любом городе для целей профессионального выяснения причины затопления (определение соответственно лица, виновного в затоплении), а после обращайтесь с иском в суд с целью возмещения ущерба, причиненного затоплением.