Супруг обвинен в насилии, но жертва скрывает правду - как избежать ошибочного наказания?
Супруг подрался, затейник драки мужчина на 3 головы выше, супруг защищался палкой, тем самым нанес повреждения, человек подал иск в суд и утверждает, что его держали двое, а супруг бил. Хотя такого не было! Мужчина хочет его посадить, как этого избежать, человек даёт ложные показания.
Свидетели нужны, факты. В данных делах лучше адвоката нанимать и чем раньше,тем лучше.
Уголовное дело могут прекратить в связи отсутствием состава преступления, но это на усмотрение следователя. Тот факт,что Ваш муж был вооружен палкой,может негативно сказаться,т.к. палка является инструментом,используемым в качестве оружия. Сложно будет доказать кто затейник,а вот следы от предметов-это факт.Экспертиза должна быть,Что у затейника драки повреждения есть.
Это общие положения,здесь конкретно делом надо заниматься.
Обязанность доказывания лежит на сторонах по делу. Приводите свидетелей для допросов в суд