Спящий в машине пьяница попал в ДТП с неоформленным гаишником за рулем и взял расписку - что делать?
Спал пьяный в машине посторонние сели поехали очнулся когда машина перевернулась дтп неоформлено за рулем сидел тоже гаишник поэтому они договорились но я взял с него расписку на ннн сумму что мне делать сейчас.
Владимир, надеюсь, что расписка составлена правильно. А также то, что в ней отсутствуют указания на Ваши пьяные демарши.
Если денежные обязательства по расписке не исполнены, то Вы вправе обратиться в суд за взысканием суммы.
Владимир, в расписке дожна быть указана дата возврата денег, если срок наступил, а деньги не возвращены, то направляйте должнику письменную претензию о возврате денег. если добровольно не возвращает, то обрщайтесь в суд с иском о взыскании.