Астрахань, 11.08.2016, 17:50

Работают ли коллекторы и МФО по новому закону или будут работать только с января.

Вопрос №11201201 из г. Астрахань
опубликован 11.08.2016, 17:50
Здавствуйте, работают ли коллекторы и МФО по новому закону или будут работать только с января.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста, значит когда они звонят и требуют и угрожают и можно говорить что решайте вопросы через суд?

12.08.2016, 07:36

Именно так и говорите.

12.08.2016, 07:37

Да,именно так,пусть обращаются в суд.В суде просите снижения штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ.

12.08.2016, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уже работают по новому.

11.08.2016, 17:50

т.е. сейчас уже они 5 е могут звонить больше 1 раза, не могут угрожать, вводить в заблуждение, увеличивать платеж больше, чем в 4 раза и решать дела только через суд?

12.08.2016, 06:51

Да,все правильно,не могут.

12.08.2016, 06:52

Скажите, пожалуйста, значит когда они звонят и требуют и угрожают и можно говорить что решайте вопросы через суд?

12.08.2016, 07:36

Именно так и говорите.

12.08.2016, 07:37

Да,именно так,пусть обращаются в суд.В суде просите снижения штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ.

12.08.2016, 08:56