Как грамотно отменить приказ и правильно указать суммы неустоек и пеней
В заявлении об отмене приказа не надо никаких расчетов приводить. Просто одна фраза: "Прошу отменить, так как не согласен с суммой , которую требует взыскатель."
просто пишите заявление, просите отменить .следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Указывайте что Вы не согласны с суммой иска
У нас в городе нет банка и как сразу потом банк подает в суд и будут ли начисляться проценты нам сказали отменить и просите расшифровку за что такая сумма.
Если отменить приказ, то банк подаст исковое заявление в котором должен указать расшифровку задолженности, включая пени штрафы и проценты
Тупая отписка для наглого халявщика.
Банк может и не подать в суд . Может тянуть. Расшифровку надо требовать. Начисления будут. Если иск придет, почитаете, разберетесь вместе с юристом.
Здравствуйте. Обычно банк не подает исковое заявление сразу после отмены судебного приказа, а нередко и вообще не подает иск, а передает право требования третьим лицам (коллекторам).
При подаче искового заявления суд потребует от банка приложить расчет всех процентов и штрафов.
При рассмотрении иска Вас суд уведомит о заседании, и Вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, а также задать вопросы по поводу расчета процентов и неустойки.
Удачи Вам.
Мы прсто в такой ситуации в первый раз поэтому сейчас незнаем как быть.
Идти вон с этого сайта и никогда тут больше не появляться!!!
В Исковом заявлении в банк указывает из чего складывается задолженность, при этом пени суд имеет право снизить - статья 333 Гражданского кодекса
Здравствуйте. Если Вы не согласны с требуемой суммой либо Вам надо отсрочить взыскание, то надо послать мировому судье возражения на приказ.
А уже в исковом производстве можно будет все выяснить.
Удачи Вам.