Киров, 11.08.2016, 18:16

Как грамотно отменить приказ и правильно указать суммы неустоек и пеней

Вопрос №11201371 из г. Киров
опубликован 11.08.2016, 18:16
Как правильно поступить отмену приказа или все таки оставить в приказе только написано общая сумма 247000 и 2307 госпошлина, все неустойки пени штрафы не расписано ничего как правильно и грамотно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении об отмене приказа не надо никаких расчетов приводить. Просто одна фраза: "Прошу отменить, так как не согласен с суммой , которую требует взыскатель."

11.08.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
а будут ли проценты идти или нет и как сразу потом они подадут в суд так как в нашем городе нет банка и суд был в казани

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

просто пишите заявление, просите отменить .следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

11.08.2016, 18:29

Указывайте что Вы не согласны с суммой иска

11.08.2016, 18:42

У нас в городе нет банка и как сразу потом банк подает в суд и будут ли начисляться проценты нам сказали отменить и просите расшифровку за что такая сумма.

11.08.2016, 18:34

Если отменить приказ, то банк подаст исковое заявление в котором должен указать расшифровку задолженности, включая пени штрафы и проценты

11.08.2016, 18:38

Тупая отписка для наглого халявщика.

11.08.2016, 18:38

Банк может и не подать в суд . Может тянуть. Расшифровку надо требовать. Начисления будут. Если иск придет, почитаете, разберетесь вместе с юристом.

11.08.2016, 18:40

Здравствуйте. Обычно банк не подает исковое заявление сразу после отмены судебного приказа, а нередко и вообще не подает иск, а передает право требования третьим лицам (коллекторам).

При подаче искового заявления суд потребует от банка приложить расчет всех процентов и штрафов.

При рассмотрении иска Вас суд уведомит о заседании, и Вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, а также задать вопросы по поводу расчета процентов и неустойки.

Удачи Вам.

11.08.2016, 18:46

Мы прсто в такой ситуации в первый раз поэтому сейчас незнаем как быть.

11.08.2016, 18:37

Идти вон с этого сайта и никогда тут больше не появляться!!!

11.08.2016, 18:39

В Исковом заявлении в банк указывает из чего складывается задолженность, при этом пени суд имеет право снизить - статья 333 Гражданского кодекса

11.08.2016, 18:40

Здравствуйте. Если Вы не согласны с требуемой суммой либо Вам надо отсрочить взыскание, то надо послать мировому судье возражения на приказ.

А уже в исковом производстве можно будет все выяснить.

Удачи Вам.

11.08.2016, 18:51