Постановка на биржу труда и влияние на размер алиментов - вопросы и ответы

Вопрос №11201997 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 20:00
Постановка на биржу труда с целью уменьшения алиментов. Добрый вечер, супруга не хочет жить у меня, а деньги хочет, подала на алименты без развода, суд состоится 24 августа. Сегодня я написал заявление на постановку на биржу труда, обещают поставить 18 августа. Правильно ли я понимаю, что положено супруге будет лишь четверть от пособия в 850 рублей, а обе мои квартиры купленные в браке к делу отношения иметь не будут? Брачный договор имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр г.Москва !

В данном случае доходом у вас будет сумма получаемая в Службе занятости.

Но при этом, ваша супруга вправе требовать взыскания алиментов в твёрдой сумме исходя из прожиточного минимума.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2016г

11.08.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, по поводу алиментов вы правы. а по поводу имущества из вопроса не понятно. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пока не подаст на раздел имущества квартиры не делятся.

Что касается алиментов,если вы не имеете постоянного заработка,супруга подаст на установление взыскания в твердой денежной сумме. Считают от МРОТ.будете перечислять в месяц где-то 6-7 тысяч рублей.

11.08.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

смысл есть вам не будут задолженность по алиментам считать по средней по стране.

11.08.2016, 20:17

есть смысл, однозначно, вставайте

11.08.2016, 20:17

Почему нет? Пока Вы стоите на учете в ЦЗН- вряд ли суд взыщет с Вас алименты в твердой денежной сумме. А если и взыщет- Вы можете это решение обжаловать. Важно то,что пока Вы состоите на учете в ЦЗН Вам не будет начисляться задолженность как неработающему исходя из средней зарплаты по России.Поэтому нужно вставать на учет в ЦЗН У Вас будет доход-пособие по безработице. Пока не устроитесь на работу будут удерживать 25 % из пособия

11.08.2016, 20:22

Читал что бывает еще "твердая" форма алиментов, для которой не имеет значения размер пособия и дохода, возможно ли это в данном случае? По поводу моего имущества ситуация такова, что моя квартира до брака была продан и куплены две более дешевые, а на оставшиеся деньги я живу, доходов нет никаких.

11.08.2016, 20:09

Александр,Вам уже коллеги ответили.

11.08.2016, 20:15

Значит даже нет смысла вставать на биржу труда?

11.08.2016, 20:15