Отказ в приеме на работу из-за татуировки - законность и возможные меры против работодателя
Почему? Ведь В соответствии со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора, по обстоятельствам, не связанных с деловыми качествами работников.
Вам ответили.
Анна, не соглашусь с коллегами. Получите письменный отказ или иные доказательства того, что с Вами не заключен договор именно по этой причине, и обратитесь с иском в суд.
Вы правы, это к деловым качествам не относится.
1. Вполне законно.
2. Никак.
Вам ответили.