Препятствия при переоформлении договора на служебку из-за прописки мужа - анализ ст. 15 п. 1 О статусе военнослужащих и ст. 99 п. 2 Жилищного кодекса

Мой муж военнослужащий по контракту, решил переоформить договор на служебку в которой живем несколько лет, прислали письмо что не могут переоформить из за того что муж прописан у матери, недалеко от места службы, живем с двумя детьми они прописаны у моей матери, когда оформляли документы на нее проблем не было, за нами никаких метров нет, что сейчас им мешает перезаключить кроме того что муж прописан у матери. В письме привели ст.15 п.1"о статусе военнослужащих" и ст.99 п.2 жилищного кодекса.
Лучший ответ

"Решил переоформить договор" на служебку". И что мы должны понять в этой Вашей фразе?

Пожалуйста, пишите вопросы более четко, чтобы получить юридически грамотный ответ.

Хотели снять статус служебной? Хотели получить разрешение на приватизацию?