LSN Messenger
Чебоксары, 11.08.2016, 23:09

Какую сумму можно удержать при отказе от заселения после бронирования и оплаты задатка за посуточную аренду квартиры?

Вопрос №11202878 из г. Чебоксары
опубликован 11.08.2016, 23:09
Сдаю квартиру посуточно, человек забронировал и оплатил задаток за квартиру, но заселяться отказался, какую сумму можно удержать за невыполнение договоренности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор есть?Если нет,то никакую.

11.08.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вообще можно не возвращать.

11.08.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, только когда я принимала сумму-не написала, что это задаток (буквально), а что приняла деньги в счет будущего заселения, как эти слова квалифицировать?не знаю.

количества дней до отказа

12.08.2016, 12:40

Спасибо большое. Только я написала, что принимаю деньги в качестве оплаты за будущее проживание, а не задаток (буквально). Как правильно квалифицировать мою расписку? И не писала также, что это расписка (буквально) просто от руки о получении денег.

11.08.2016, 23:42

Надо смотреть договор.

11.08.2016, 23:43