Как узнать происхождение суммы и возможность оспорить запрос племянника на 800000 за свою долю
Племянник уведомил нас через нотариуса, что хочет за свою долю 800000, я хочу понять, откуда взялась эта цифра и как можно ее оспорить.
Лучший ответ
Добрый день.
Племяннику выдано свидетельство о праве на долю наследственного имущества?
выкупную стоимость доли продавец устанавливает на свое усмотрение, но продать право на долю при Вашем отказе должен за сумму, равную или превышающую 800 000 руб. если право на долю племянник уступит за меньшую сумму, вы будете иметь право требовать перевода прав покупателя на себя (за ту сумму, которую по договору уплатит покупатель)
то есть он готов отказаться от наследства в Вашу пользу за 800т.р?