Спор о причине ДТП - Кто виноват - велосипедист или пешеход?
Сегодня ночью во дворе дома подросток на велосипеде сбил меня и разбил фару ближрасположенной машины. Я собиралась перейти с тротуара на детскую площадку, посмотрела налево, на расстоянии 20 метров ехала машина с включенными фарами, стала переходить дорогу и на второй шаг получила удар, минуту две находилась в шоковой состоянии, не могла понять, что меня могло сбить с ног на такой скорости ведь машина была далеко... Кто виноват? Я считаю, что велосипедист! Велосипедист считает наоборот? Аргументирует тем что на велосипеде есть фара. Я его не видела! Кто прав? Рассудите!
Суд вас рассудит. Был ли там пешеходный переход? Какая дорожная обстановка? Одна полоса, две?
В данном случае можно сказать, что вы правы, велосипедист мог вас видеть и должен был видеть