1. Какие категории граждан имеют право на социальный найм жилья при смене собственника здания (общежития)?\n2. Какие статьи закона следует использовать при общении с администрацией по вопросу социального найма жилья?
Здравствуйте!
Если ВЫ по факту проживаете - обязаны заключить договор
УДАЧИ ВАМ
Но нам говорят что они не имеют права, якобы мы должны быть нуждающимися в жилье. Я прописан по адресу общ, работа в городе в театре, но в собственности имею половину родительского дома в другом городе как оказалось. - там при совершеннолетии мне отошло автоматически собственность...
Я имею право на на соц. найм и на какие статьи моно опираться?
Претендовать на жильё по договору социального найма могут только малоимущие граждане, обеспеченные жильем менее учётной нормы