Проблема с батареей и нагревом - куда обратиться и какие права у меня есть?
Статья 18 ФЗ "О защите прав потребителей":
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Обращайтесь к продавцу с претензией.
Ехать к продавцу и регистрировать претензию о возврате денег или замене товара на основании ст.18 ЗоЗПП.
После регистрации претензии продавец возьмет телефон для проверки качества или отправит Вас в СЦ,где проведут проверку качества и если подтвердят данный дефект,требования удовлетворят