Может ли администрация вуза лишить меня жилплощади в общежитии?
Ситуация следующая: работаю в университете (бюджетная организация), проживаю с 20 летним сыном в общежитии университета, занимаю две комнаты, общей площадью 25 кв.м. (9 кв. м.+16,4 кв. м), имею постоянную прописку в общежитии. На сегодняшний день просят освободить маленькую комнату, сделан ремонт за свой счет и с разрешения администрации поставлена капитальная перегородка в секции, т.е. по факту получается две комнаты, собственный туалет и душ), имеет ли право администрация вуза лишить меня жил. площади? Даже частично.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Ответ на Ваш вопрос возможен только после изучения договора, между Вами и университетом, на основании которого Вы занимаете эти комнаты в общежитии.
Добрый день.
На мой взгляд речь идет о служебном найме и в этой связи надо смотреть условия договора найма. Выселение граждан из жилья происходит только в судебном порядке.
Здравствуйте. Нужно смотреть договор. Звоните.