Возможно ли облагаться подоходным налогом при продаже четырех квартир без прибыли?

В 2015 году купил в ипотеку 3 квартиры по 1.1 млн и одну за наличку за 2.9 млн. Если я продам все четыре квартиры за те же деньги, т.е. без прибыли, должен ли я буду платить подоходный налог? По факту дохода нет, даже есть убытки, но насколько я знаю, в течение года я могу воспользоваться налоговым вычетом 1 млн только с одного об'екта или продать только один об'ект, подтвердив свои расходы на него. Но у меня 4 кв-ры продаются за год без дохода. Надо ли будет платить подоходный налог?
Лучший ответ

Если второй вариант вычета (стоимость продажи минус стоимость приобретения проданного) заявите и представите документы по стоимости приобретения и продажи - не надо.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы обязаны будете подать декларацию в которой укажите ваш доход с этих квартир и приложите расходы на их приобретение. В этом случае ничего платить не будете.

Спасибо за помощь!