Вопросы по покупке 2-х комнатной квартиры через ипотеку с двумя собственниками. Один или два договора купли-продажи?

Покупка 2-х комнатной квартиры через ипотеку сб рф. Два собственника-наследство по 1/2 доли. Составляется один договор купли-продажи или 2? Собственники заинтересованы в получении льгот по 2-м договорам. С уважением Алевтина Павловна.
Лучший ответ

Здравствуйте! Банк будет настаивать заключить один договор. Продавцам,естественно,выгодны 2 договора для уменьшения налогообложения.