Курск, 12.08.2016, 12:16

Гражданину Украины с временным убежищем грозит ответственность за просроченный ввоз машины в РФ

Вопрос №11205128 из г. Курск
опубликован 12.08.2016, 12:16
Я гражданин украины получил временное убежище, временный ввоз машины продлил на год (но нестыковка по дате получилась 2 месяца с моим убежищем, т.е. машина может находиться на территории рф меньше меня на 2 месяца), после оформления продления убежища, машина получилась на 2 месяца просрочена. Что мне за это грозит и могу ли я ее продлить еще на год? Выезжать немогу за пределы РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток.

За это Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст. 16.18.1. КоАП РФ., с наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Вы можете сами обратиться в Курскую таможню или Вас когда - нибудь "найдет" ГИБДД. В первом варианте у Вас есть шанс на смягчающие обстоятельства, во втором варианте шанс получить меньше.

Удачи.

12.08.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но меня интересует какая вероятность того что машину у меня не конфискуют, а просто наложат штраф от1500 до 2500 рублей? какие смягчающие обстоятельства они будут учитывать?

Спасибо за ответ, но меня интересует какова вероятность того что машину не конфискуют, а просто наложат админ штраф в размере 1500-2500 рублей? Какие смягчающие обстоятельства они будут учитывать если я сам к ним приеду на таможенный терминал?

16.08.2016, 16:43

Доброе время суток.

Свой совет я отправил Вам в личку. Читайте.

Удачи.

16.08.2016, 17:10