Как защитить себя в случае мошенничества с передачей денежных средств и потерей своих средств - опыт жителя Минска
Клиент передал мне 545000 RUR,a произнес - 645000. Он меня заговаривал. Из-за плохого самочувствия я провела 645000 и выдала долларов на 1500 больше. Банк требует погашение суммы, а искать клиента не собирается. Есть качественное видео и аудио запись. Если откажусь возвращать, что мне грозит? Как поступить, чтобы банк попытался найти клиента. Минск.
Лучший ответ
Банк вправе требовать. Вы же вправе обратиться в полицию, чтобы найти того человека
Спасибо!!
В данном случае у вас единственная возможность избежать ответственности это возбуждение уголовного дела. И хотя полиция может этого не захотеть сделать, но добиться этого можно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!