Что будет с непогашенным штрафом и лишением прав за нарушение ПДД через 2 года?

У меня прошёл срок за лишение прав за НС. Права я не сдавал и штраф не оплатил, все это время езжу за рулем. Вопрос такой: Спишется ли этот штраф через 2 года с момента лишения и будет ли в базе числиться что я еще лишен, раз я не сдавал права?

Лучший ответ

Наказание Вы не отбыли, поэтому срок лишения не истек. Он начнет исчисляться с момента сдачи вами прав в органы ГИБДД

---Здравствуйте, ничего не спишется.радуйтесь если штраф в разы не увеличился. Удачи Вам и всего хорошего.

У Вас пойдет срок лишения только после сдачи прав, Андрей.

Срок не прошёл, он даже не начинал течение. Штраф не "спишется", т.к. действия лица, которому известно о том, что он должен оплатить штраф, но не делает этого, являются уклонением от исполнения административного наказания, а в этом случае течение срока, в течении которого может быть взыскан штраф, приостанавливается. В базе ГИБДД информация будет, точнее, она есть.