Тулун, 12.08.2016, 14:16

Недобросовестное уклонение от выплаты алиментов и скрытие доходов - как использовать полученную информацию в суде?

Вопрос №11205876 из г. Иркутск
опубликован 12.08.2016, 14:16
Я подала на бывшего мужа на алименты в твердой ден. сумме. Так как платит как захочет и постоянно меняется место работы. Ответчик не приходил 2 процесса. На последний пришел и сказал, что он не согласен с иском. Предоставил документы, что на иждивении есть ребенок еще и жена, которая сидит в декретном отпуске. Предоставил справку 2 ндфл в которой написана зп 5000 руб.. что меньше прожиточного минимума. И сказал, что задолженности у него нет по алиментам. Предоставил справку от приставов. Суд перенесли, так как запросили у него птс машины, так как больше ничего не имеет в собственности а тут я ездила к приставам и выяснила, что он работает в той фирме генеральным директором и является учредителем её. (выяснили с суд. приставом вместе) доказательство есть сайт этой фирмы. Где написано кто является учредителем и генеральным директором) хотя приставам не сказал об этом и не дал адреса работы. Дал письменно объяснение, что не знает адреса работы предоставит в ближайшее время. И принес справку 2 ндфл в которой нет адреса рабочего. В суде сказал что он работает менеджером продаж. Как мне может помочь эта информация в суде? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте ходатайство в судебном заседании, чтобы запросили сведения налоговой отчетности по данной организации.

12.08.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только если Вы будете ходатайствовать перед судом об истребовании необходимой информации для рассмотрения дела

12.08.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пусть суд направит Запрос в налоговую, это может многое прояснить

12.08.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, снимите у нотариуса копии страницы. он заверит и предоставите с суд. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы. Возьмите сами справку из регистрационной службы налоговой о том, что он учредитель и директор. Это только сыграет в вашу пользу.

12.08.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Считаю что Вам информация кем он работает не нужна, это не играет роли кто он менеджер или директор, от этого сумма его дохода в справке 2 НДФЛ не изменится. То что он скрывает доходы это и так понятно. По сути у Вас есть все основания для требования алиментов в твердой денежной сумме, поскольку у ответчика меняющийся, не стабильный доход, зарплата значительна мала для обеспечения нужд несовершеннолетнего ребенка, что нарушает его законные интересы и права. Так же у него есть ТС в собственности, что не мало важно при рассмотрении данных споров. Основывайтесь на этих доказательствах.

Удачи Вам!

12.08.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как я могу это сделать? Скажите пожалуйста. Он зарегистрирован в г.Тулуне, а работает в г.Иркутск. ООО зарегистрировано в г.Иркутск, а я живу в г.Тулун.

12.08.2016, 14:24

Через интернет можно, заплатив пара сотен рублей. У них сайт есть выписку дают. (УФНС)

12.08.2016, 14:25

обратитесь в вашу налоговую, они могут послать запрос.

12.08.2016, 14:25

---Здравствуйте, просите суд сделать запрос по месту его жительства в налоговый орган. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 14:26

Может быть такое, если человек является учредителем и ген. директором ООО. и быть физическим лицом?

12.08.2016, 14:30

Конечно, может.

12.08.2016, 14:32

Да, может быть

12.08.2016, 14:32

да может быть

12.08.2016, 14:32

Он и так является физлицом, юр лицо не несет ответственности по обязательствам физического лица. Данные сведения нужны для подтверждения дохода.

12.08.2016, 14:33

Добрый день!

Может

12.08.2016, 14:33

Любой учредитель и гендиректор - физические лица

12.08.2016, 14:34

Да, вполне возможно

12.08.2016, 14:34