Как мне решить этот вопрос и куда можно обратиться?
Могу ли я продать квартиру, если она приватизирована на меня и я являюсь её собственником. В квартире прописан ребёнок, который проживает в ней с моей бывшей женой (жена в квартире не прописана), На другие варианты она не соглашается, выезжать из квартиры не собирается и никого в неё не пускает, говорит при этом, что является полномочным представителем ребёнка и может проживать вместе с ним. Как мне решить этот вопрос и куда можно обратиться?
Лучший ответ
ваша проблема решается только в судебном порядке, если бывшая жена лишает вас права пользоваться квартирой, необходимо обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой и выселении бывшей жены с жилой площади, собственником которой являетесь только вы, ребенка снять с регистрационного учета не сможете, возникнут вопросы - обращайтесь, адвокат городы москвы гаврюшенко людмила викторовна
квартиру вы сможете продать только с согласия органа опеки и попечительства