Меня и нашу несовершеннолетнюю дочь в квартиру не пускает, мы в квартире прописаны и имеем доли собственности.
Квартира приватизирована, общедолевая. Мой бывший супруг проживает в ней с сожительницей. Меня и нашу несовершеннолетнюю дочь в квартиру не пускает, мы в квартире прописаны и имеем доли собственности. Я прошу его продать квартиру, он не соглашается. Помогите, что мне можно сделать.
Светлана!
Вы можете, во-первых заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Во-вторых, Вы вправе продать свою долю, с разрешения органа опеки - и долю дочери. Предварительно необходимо предложить бывшему супругу в письменной форме выкупить ваши доли. Если откажется, или не приобретет в течение месяца - можете продавать иным лицам, но по той же цене.
С уважением,