Не указаны режимы труда в трудовом договоре - можно ли требовать от работника выполнения норм труда?
В трудовом договоре (это единственный составленный и подписанный работником и ИП локальный нормативный акт) не указаны режимы труда и отдыха и рабочего времени.
Вправе ли ИП требовать от работника выполнения норм труда?
Здравствуйте. Безусловно, вправе, если это именно нормы. Существует норма рабочего времени, установленная Трудовым кодексом РФ - 40 часов в неделю. Существует также локальный нормативный акт - "Положение о порядке рабочего времени и времени отдыха водителей".
Конечно, внесение дополнений в трудовой договор необходимо.