LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.08.2016, 16:46

Некачественная оказанная юридическая помощь - несостоявшаяся защита интересов в суде и задержка предоставления документов

Вопрос №11206749 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2016, 16:46
Защищала свои интересы в суде сама, но когда поняла что не могу противостоять адвокату ответчика обратилась в компанию за оказаниями юр.услуг и представлении в суде. Работа как мне кажется велась очень плохо. Заключив договор на бесплатной консультации, мне пообещали на следующий день встречу с представителем. Но вместо этого еще раз объясняла свою ситуацию юристу, после разговора который обещал передать дело представителю. Пообещал представителя, назвал Ф.И.О и сказал что он свяжется со мной до вечера. Адвокат так и не позвонил. На следующий день звоню в компанию и объясняю ситуацию. Через 30 мин. звонит адвокат (не тот которого обещали), по телефону объясняю ему всю ситуацию. Он говорит о том что еще не успел познакомиться с документами которые я оставила. Обещает ознакомиться в кратчайшие сроки и пропадает. Через 3 дня звоню и он мне говорит:"я еще не смотрел материалы",-а через 2 дня суд. Проходит еще день тот же результат. Звоню в компанию с претензией. В день перед судом звонила несколько раз узнать когда увижу документы. Работа началась после моего очередного звонка и было это после 23.00 т.к. до этого момента он не ознакомился с документами и ничего не делал. Прислал 1 документ ночью в 3 часу. Результат его ночной подготовки нулевой: нужно было уточнить исковые требования (не сделал), рассчитать проценты по 395 ст. (расчет выполненню с ошибками), заявление о предоставлении полномочий представителя (не сделано). Звоню ему утром т.к. только ознакомилась с тем что прислал и говорю ему обо всех ошибках. На что он мне сообщает что перенесем рассмотрение. В суде после нескольких вопросов судьи просит о перенести слушание. Заявление о предоставлении полномочий представителя написал с ошибками пришлось исправлять в зале суда. Расчеты как я говорила неверны. Слушание откладывают до конца недели, но и здесь работа начинается только ночью перед судом (хотя я звонила и ему и в компанию). Уточненное исковое заявление и исправленные расчеты присылает в 3 часа ночи. 11. ходатайство о возмещении расходов на представителя так и не озвучил в суде (я просила), объяснив тем что он сперва ждет вступления в законную силу решения суда. Решение вступило в силу но ходатайство о возмещении расходов на представителя не отправлено в суд. Начинаю ругаться, через 2 дня присылает. Сейчас вынуждена опять идти в суд чтобы получить оставшиеся деньги. Мало того для ознакомления с делом был взят оригинал документа выданного др.судом и утерян. Как доказать что услуги оказывались ненадлежащим образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, должен Вам сказать, что несмотря на явно допущенный юристами бардак в Вашем деле, сколько-нибудь реальных оснований для предъявлении им претензий о ненадлежащем качестве оказанных услуг не усматривается. Юрист в качестве Вашего представителя в заседания являлся, процессуальные документы в последний момент изготавливались, дело, как я понимаю, Вашей стороной было выиграно.

Получите с ответчика причитающиеся Вам суммы, и забудьте всё как страшный сон. Больше в эту юркомпанию не обращайтесь.

12.08.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! у Вас на руках должен быть договор и подписанный или не подписанный акт выполненных работ. На него и опирайтесь, если хотите расторгать договор

12.08.2016, 16:50

Здравствуйте, раз такая катавасия с юристами данной компании почему в другую не обратились? Чтобы что-то сказать нужно провести анализ договора и документов которые вам предоставлялись юристом.

12.08.2016, 16:50

Направьте в юрагентсво претензию с требованием соответственно уменьшить плату за некачественно оказанные услуги. Но если откажут, то в суде сложно будет что-то доказать

12.08.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

чтоб понять плохо ли ОНИ работали и доказать, что действительно плохо,документы нужно смотреть

12.08.2016, 16:52

Вот поэтому и нужно обращаться к адвокату ,а не юристу.Юриста вы к ответственности не привлечете и в суде доказать что услуги оказывались не надлежаще невозможно.

12.08.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это субъективно. Оценка должна быть из фактического исполнения обязательств по договору.

12.08.2016, 17:27

Заявление о возмещении средств на представителя подается в суд до вынесения решения.Если не подал значит не было договора с вами или квитанции.

12.08.2016, 17:28

Шансов у вас ноль.

12.08.2016, 17:33

Станислав Юрьевич! Не надо "наводить тень на плетень"!

Опять старая песня о том, кто "круче", юрист или адвокат?!

Достали уже этой склокой.

Если есть договор на оказание юр. помощи с юристом, то в нём добросовестный юрист всегда укажет на то, ЧТО, КОГДА и КАК он будет делать по договору и укажет на ответственность сторон.

Вот на эти критерии должны обращать внимание граждане и представители юр. лиц, обращающиеся за юр. помощью и к юристам, и к адвокатам.

12.08.2016, 17:36

А из того что написано можно сказать что они хорошо работают? Мне кажется что это ужасное отношение к делу.

12.08.2016, 17:21

Акт выполненных работ у меня на руках нет.

12.08.2016, 17:23