LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.08.2016, 17:22

Нарушение условий договора и неправильное оказание юридических услуг компанией ***

Вопрос №11206968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2016, 17:22
20 июня 2016 года мною, ***, заключен договор. Договором оговорено представление интересов ** в суде первой инстанции по вопросу взыскании неустойки и процентов по кредитному договору, с подготовкой и подачей необходимых документов. Однако услуга оказана ненадлежащим образом. Неустойка была взыскана частично, а именно не был произведён расчет неустойки по ранее взысканным денежным средствам. Также услуга в процессе оказания услуги есть нарушения. А именно постоянно нарушались сроки предоставления документов. Все выполнялось в последний момент и только после моих звонко в фирму ***. Вся необходимая информация по делу мною была предоставлена ** заранее. Никаких дополнительных требований с его стороны не было. 21 июня 2016 года мне должны были организовать встречу с представителем, но этого не произошло. Я общалась с юристом, который пообещал взыскать неустойку с ранее взысканной суммы, процентов по кредитному договору и неустойки с процентов, а также передать документы для копирования моему представителю. Мой представитель должен был связаться со мной 21 июня, но этого не произошло. 22 июня я звонила в ** компанию по ***, т.к. представитель со мной так и не связался. Через 30 минут после звонка мне перезвонил (не тот представить о котором говорилось ранее на встрече 21 июня), я объяснила ему всю ситуацию и попросила подготовить документы заранее, чтобы их можно было исправить. Документы. Для суда *** мне заранее не были представлены. Я смогла ознакомиться с документами за 2 часа до суда. *** необходимо было исправить исковое заявление и написать ходатайство о взыскании неустойки с ранее взысканной суммы и неустойки с процентов, а также расходов на представителя. Он же сделал только ходатайство о взыскании неустойки по процентам. Документы нуждались в изменении т.к. сумма процентов была указана неверно (я ему говорила при первом нашем общении). 26 июня 2016 года *** по телефону, с просьбой я звонила в урегулировать ситуацию, т.к. документов я не видела и договорить с представителем не могла. В итоге 27 июня он приехал на суд и только после слушания ознакомился с материалами дела. Заседание по просьбе моего представителя перенесли на 1 июля 2016 года. 30 июня я обращалась опять в КОМПАНИЮ *** по телефону с устной жалобой. Ознакомиться с исправленными документами я смогла с только в день суда 1 июля 2016. И опять не были рассчитана неустойка с раннее взысканной суммы, рассчитывать ее не было времени, т.к. должны были выносить решение по делу. Также я просила взыскать расходов на представителя в суде, но он этого не сделал. После суда он мне объяснил это тем что он подает это заявление после вступления в силу решения суда. Решение вступило в силу, но подать заявление о возмещении расходов на представителя я не могу подать т.к. *** его мне не предоставил, а значит дело опять затягивается. Я неоднократно звонила представителю и просила выслать мне заявление, но каждый раз он называет мне новые сроки. Также *** вернул мне не все оригиналы документов которые были предоставлены ему для ознакомление, что я обнаружила только сеейчас 09 августа 2016 года, после того как он мне сказал что ходатайство он мне отдавал ранее, когда мы виделись в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было обращаться к адвокату. Теперь обращайтесь в полицию и в суд на эту компашку

12.08.2016, 20:47

вопрос то у вас какой

12.08.2016, 17:24

Обращайтесь в компанию с письменной претензией

12.08.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как доказать компании что услуга оказана ненадлежащим образом?

12.08.2016, 17:32

если вы не довольны результатом, имеете право написать претензию

12.08.2016, 17:35

Опираясь на условия договора и невыполненные обязательства.

12.08.2016, 17:36

Понятно это бессмысленное занятие получается писать им претензию. Как быть с тем что они потеряли оригинал документа взятый для копирования??

12.08.2016, 17:48

Если Вы давали под роспись оригинал, обязаны вернуть.

12.08.2016, 17:50