Фальшивомонетчика лишили свободы без суда и обвинений на протяжении года - куда обратиться?
Такая ситуация в сентябре прошлого года (2015) в подозрении фальшивомонечика посадили сына. Уже почти год прошел до сих пор в сторону именно него обвинений нет. суда нет. и дело не закрывают. Имеют ли право держать сына в местах лишения свободы больше года без суда и обвинения. И куда писать жалобы если не имеют право. Помогите пожалуйста.
У Вас есть какие-то документы по уголовному делу - постановление о возбуждении уголовного дела, постановления суда об аресте, о продлении срока стражи и др.? Надо эти документы видеть, чтобы Вам что-то ответить. Это должен делать защитник-адвокат.
---Здравствуйте, в Генпрокуратуру РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Срочно обратитесь с жалобой в гор. прокуратуру и в обл. прокуратуру.