Возможно ли увеличение стоимости объекта после получения одобрения по ипотечному кредиту на этапе заключения сделки?

Застройщик имеет право увеличить стоимость объекта после получения одобрения по ипотечному кредиту на этапе заключения сделки? Одностороннее изменение цены договора возможно, законно, если договорились об одной цене, а через месяц сообщают цену на 1 млн больше, мотивируя тем, что новый этап строительства. Спасибо за четкий ответ.
Лучший ответ

Вы ничего не оспорите в суде, ДДУ - не подписан. Можете только расторгнуть агентский договор. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

Нет, это незаконно.

Хотелось бы поподробней