Возможно ли увеличение стоимости объекта после получения одобрения по ипотечному кредиту на этапе заключения сделки?
Вы ничего не оспорите в суде, ДДУ - не подписан. Можете только расторгнуть агентский договор. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Нет, это незаконно.
После подписания ДДУ застройщик не вправе изменять предмет договора - увеличивать стоимость квартиры.
Здравствуйте. Оспорьте в суде.
до получения кредита-имеет право-т.е. до тех пор, пока кредит не передан застройщику.
Если это незаконно, необходимо составить официальную претензию Застройщику? Агентство представляет интересы Застройщика и продает квартиры, при этом по цене объекта сразу ссылается, говоря, что "...это решение и политика Застройщика". Прямой связи и контактов с Застройщиком нет. Это сговор агентства и Застройщика? Они мотивируют, что закончилась акция. На какие статьи необходимо опираться, мотивируя свой ответ и претензию? Заранее спасибо Вам.
составляйте претензию, ссылайтесь на ст.
Статья
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 309]
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 310]
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Георгий, зачем Вам направлять претензию? Если ДДУ подписан и зарегистрирован - просто соблюдайте его условия, не подписывайте доп. соглашений и ничего не доплачивайте.
ДДУ еще не подписан, в том то и дело, но уже проект договора от них получен и там одна цена, о которой мы ранее договорились, через 3 недели, когда уже мы решили подписать договор, они сообщают ДО подписания о новой цене. С агентством есть агентсткий договор, но там конкретной цены нет, хотя сказано, что после одобрения кредита цена фиксируется.