Москва, 12.08.2016, 19:20

Апелляционная жалоба. Оставить без движения. Нарушены сроки

Вопрос №11207404 из г. Москва
опубликован 12.08.2016, 19:20
Апелляционная жалоба оставлена без движения, предложено еще раз оплатить гос. пошлину - итого 300 руб. куда мне жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы хотите обжаловать определение, подавайте частную жалобу в вышестоящий суд.

12.08.2016, 19:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Лучше оплатить.

12.08.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

а на что жаловаться то ?

12.08.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Странно. Может быть реквизиты неправильно указали? В любом случае лучше оплатить уж второй раз, а потом разбираться, чтобы время не тянуть. Частную жалобу на определение можно подать

12.08.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если Вы приложили копию квитанции, а не оригинал - просто принесите им его, и на этом дело завершится. А если оригинал утрачен судом - к сожалению, Вы уже ничего не докажете, если только копию квитанции не сохранили. В этом случае можно обратится с заявлением на имя председателя суда о подтверждении оплаты по указанным реквизитам за указанную дату.

12.08.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

У меня все как следует оплачено еще 20 июля, когда подавала опеляцию и прикрепила оригинал платежки. Они специально затягивают дело. Я узнала об этом только сегодня.

12.08.2016, 21:01

Вы можете обратиться к Председателю суда

12.08.2016, 21:08

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно видеть текст определения об оставлении без движения. Проверьте реквизиты и приложите с ходатайством еще раз платежное поручение.

Не замечал подобных действий в апелляции в МСК.

12.08.2016, 21:12

C реквизитами все нормально. Они настаивают что госпошлина 300 руб. я им принесла сегодня платежку еще на 200 руб. секретарь не взяла - сказала другие реквизиты. О на даже не может нормально посмотреть что там такие же реквизиты. Я уже не один раз плачу госпошлину - просто из меня дурочку делают!!! куда мне пожаловаться лучше.

12.08.2016, 21:23

В силу ст. 263 АПК РФ, определение об оставлении без движения может быть обжаловано. Других вариантов, если Вы считаете, что Вы правы нет.

И никакие жалобы председателю суда здесь не помогут!

12.08.2016, 21:31