У меня такой вопрос., у меня в собственности часный дом, с 1983 г. Я вышла замуж в 2001 г.
Дарья, здравствуйте! Нет, ни супруг, ни, тем более, его бывшая семья претендовать на дом не может. данный дом НЕ является совместной собственностью супругов.
Ваш супруг может претендовать на дом (долю в праве на него) только в порядке наследования.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Дарья. Так как дом Вами приобретён до замужества, то муж либо его родственники никоим образом не могут претендовать на него. Это только ваше имущество и никого другого.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru