LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.08.2016, 19:54

Могу ли я продать машину по генеральной доверенности без страхования и регистрации на меня?

Вопрос №11207679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2016, 19:54
Такой вопрос машина не стоит на учете, я являюсь собственником по ДКП, могу ли я ее продать по ген доверенности? Нотариус не потребует у меня поставить ее на учет на меня прежде чем продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вам доверенность и от кого, если вы являетесь собственником, в данном случае, вы обязаны поставить на учет на свое имя, а затем уже продавать.

12.08.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Я хочу продать машину гражданину Узбекистана,она стоит на учёте на моего друга,на себя не хочу поставить,могу я продать этому гражданину по ген доверенности ?

Здравствуйте! Потребует,обязательно.Пока авто не зарегистрировано на Вас в ГИБДД-Вы не собственник.

12.08.2016, 19:57

Здравствуйте, Даниил!

"Продать" по доверенности сможете, но "покупатель" не сможет поставить ее на учет на себя.

Нотариус Вам не потребуется.

12.08.2016, 19:58

не сможете. потребует

12.08.2016, 20:35

Дело в том что я продаю гражданину Узбекистана, на учёт на себя не хочу поставить, на учёте стоит на моего друга.

12.08.2016, 20:12

если ему доверяете- ставьте

12.08.2016, 20:13

Значит договор от имени друга и оформите.

12.08.2016, 20:14

А без его участия могу оформить такой договор? Копия его паспорта у меня есть.

12.08.2016, 20:18

Если есть от него доверенность,то можете оформить.

12.08.2016, 20:20