Могу ли я продать машину по генеральной доверенности без страхования и регистрации на меня?

Такой вопрос машина не стоит на учете, я являюсь собственником по ДКП, могу ли я ее продать по ген доверенности? Нотариус не потребует у меня поставить ее на учет на меня прежде чем продавать?
Лучший ответ

Зачем вам доверенность и от кого, если вы являетесь собственником, в данном случае, вы обязаны поставить на учет на свое имя, а затем уже продавать.

Я хочу продать машину гражданину Узбекистана,она стоит на учёте на моего друга,на себя не хочу поставить,могу я продать этому гражданину по ген доверенности ?

Здравствуйте! Потребует,обязательно.Пока авто не зарегистрировано на Вас в ГИБДД-Вы не собственник.

Здравствуйте, Даниил!

"Продать" по доверенности сможете, но "покупатель" не сможет поставить ее на учет на себя.

Нотариус Вам не потребуется.

не сможете. потребует

Дело в том что я продаю гражданину Узбекистана, на учёт на себя не хочу поставить, на учёте стоит на моего друга.

если ему доверяете- ставьте

Значит договор от имени друга и оформите.

А без его участия могу оформить такой договор? Копия его паспорта у меня есть.

Если есть от него доверенность,то можете оформить.