Мужа задержали за пьянство и у машины на штрафстоянке отказываются отдать из-за уголовного дела - какую помощь и где искать?
Мужа поймали пьяным второй раз, а машину не отдают со штраф стоянке. Мотивируя что уголовка на него завели.. Машина моя была куплена родителями до брака. Что мне делать, и куда обратиться?
Лучший ответ
Обращайтесь к начальнику ГИБДД. Может быть машина как вещдок? Сбил кого-то? Или ментам навалял наверное?
Обратитесь с запросом к тому кто ведет уголовное дело.
возможно обращение в суд с иском об изъятии имущества - ст. 301 ГК
но предварительно посоветуйтесь с юристом - очно - по судебной перспективе