Забрали машину после ещё одного пьяного вождения, но можно ли её продать в такой ситуации? Вопросы законности и прав на машину у супруги.

Меня второй раз поймали за рулём пьяным, на машине жены, машину забрали со штраф стоянки, но ГАИ заставили написать расписку о том, что машину не продадим до окончания разберательств в суде, законно ли это? Машина на продаже, имеет право супруга продать её?
Лучший ответ

Я думаю, что машина будет признана вещественным доказательством после возбуждения в отношении вас уголовного дела. Я бы не советовала продовать авто.

А о то, что машина жены и выставлена на продажу, вам надо было думать раньше, до того, как совершать преступление.

Спасибо за помощь!

Это произошло в другом регионе, на отдыхе, завтра мы уезжаем обратно, как тогда автомобиль будет является доказательством, нужно ли будет её предъявлять?

Решите этот вопрос с дознавателем. Возможно автомобиль будет признан вещественным доказательством, осмотре в качестве вещественного доказательства и после всех проведенных с ним следственных действий, возвращён Вашей супруге под расписку.

Уже после того как жена забрала автомобиль увидела, что залили маслом со стрелы манипулятора, которым эвакуировали автомобиль, через люк обшивку крыши салона и он отслаился, что делать? Как подать на возмещение ущерба? Есть ли возможность выиграть дело?