Калининград, 12.08.2016, 19:54

Как разрешить проблему с бывшим председателем правления СНТ, который не отдает документы и ключи и нанимает защитников

Вопрос №11207731 из г. Калининград
опубликован 12.08.2016, 19:54
Что делать, если бывший председатель правления СНТ не отдает документы СНТ новому председателю правления в связи с чем последний не может зарегистрироваться В ЕГРЮЛ, да еще и не передает ключи от здания правления, нанял двух членов правления, которые его защищают. Полиция, не смотря на то, что предъявляются ей документы о переизбрании председателя правления, становится на защиту бывшего председателя правления, поскольку он зарегистрирован в ЕГРЮЛ, как лицо, действующее от имени юр.лица без доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обратились к юристам, а они могут лишь сказать то, что соответствует закону. Обращайтесь в суд. Если нужна помощь, пишите. Если хотите решать как-то по-другому, обращайтесь к другим лицам.

13.08.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А есть ли способ получить лист регистрации в ЕГРЮЛ и копию свидетельства ИНН в налоговых органах, если ты еще не лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица?

Тогда обратитесь с жалобой в прокуратуру.

12.08.2016, 20:00

Здравствуйте, Геннадий!

Конечно, на действия полиции пишите жалобу в прокуратуру!

У Вас имеется на руках документ об избрании нового председателя? Вы можете обратиться в суд для истребования документов.

12.08.2016, 20:17

Здравствуйте. Подавайте в суд..

12.08.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
суд будет длиться годы-такова практика. Это решение вопроса я и так знаю. Думал, что может есть другие способы, кроме силовых.

Спасибо, Денис Юрьевич! А возможно ли получить в ИФНС лист записи ЕГРЮЛ, если по сведениям ЕГРЮЛ ты не являешься руководителям, на протокол общего собрания и его решение ИФНС не обращает внимание. Есть какие-нибудь лазейки в законах, что бы можно было истребовать эти листы их ИФНС (регистрирующего органа)?

14.08.2016, 12:24

Обращайтесь в прокуратуру, Геннадий. Она сама истребует необходимые документы.

14.08.2016, 13:11

Можно даже на сайте ФНС.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.08.2016, 18:40

В прокуратуре ответили отказом. Послали в суд, т.к. мол это гражданское дело и им занимается суд. Зачем нужна такая прокуратура и полиция-непонятно. Одни отписки.

14.08.2016, 18:37

ну обжалуйте в суде значит.

14.08.2016, 18:41

Тогда в суд, Геннадий, раз отписки только.

14.08.2016, 18:54