Сыктывкар, 12.08.2016, 21:55

Купил машину, при постановке на учёт выяснилось что была произведена замена двигателя, машину арестовали, что делать?

Вопрос №11208281 из г. Сыктывкар
опубликован 12.08.2016, 21:55
Купил машину, при постановке на учёт выяснилось что была произведена замена двигателя, машину аристовали, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше расторгнуть договор купли-продажи

12.08.2016, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Снимать арест ,так как вы добропорядочный покупатель

12.08.2016, 21:55

А как снять арест??? Машину забрали на дополнительную экспертизу.

12.08.2016, 22:06

---Здравствуйте, расторгать договор купли продажи в суде и требовать свои деньги за автомобиль. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 22:07

Добрый день. Ждите, пока проведут необходимые экспертизы. Если будут слишком долго тянуть время - просите передать Вам вещдок на хранение в порядке ст. 82 УПК РФ

12.08.2016, 22:08

Пока и никак не снимете. По крайней мере, пока машина на экспертизе. Затем в суд обращайтесь и взыскивайте с продавца стоимость по Вашим платежным документам.

12.08.2016, 22:08

После экспертизы в суд

12.08.2016, 22:09