Проблема с номерами двигателя при покупке машины с рук - что делать и как разрешить ситуацию?
Купили машину с рук. При постановке на учёт выяснилось что номера двигателя не соответствуют птс. Что делать. Машина у нас 2 дня. Её забрали на штраф стоянку.
Уважаемая Наталья г. Ростов-на-Дону!
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Поэтому рекомендую вам Вручить либо Направить Продавцу автомобиля Предложение "О расторжении договора купли-продажи автомобиля" с указанием Срока для ответа.
По истечении указанного вами срока вы уже сможете обратиться в Суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2018 г.
Здравствуйте, Наталья!
При таких обстоятельствах, можно говорить о том, что Вам продали товар с неверно информацией о нем.
Соответственно, имеется основание для расторжения договора. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к продавцу с письменной претензией о расторжении договора и возврате денег. В случае отказа подавайте иск в суд.
Здравствуйте, Наталья.
Направьте продавцу письменное предложение о расторжении договора купли продажи автомобиля и возврате денег. Если в добровольном порядке не удастся расторгнуть договор, на основании ст.450 ГК РФ, обращайтесь с соответствующим заявлением в суд.