Спор о примыкании 12-го гаража к ГСК - препятствие в получении Акта о формировании земельного участка?
Пытаемся оформить землю под ГСК в собственность. Прошли все, кроме получения окончательного Акта о формировании земельного участка.. Застопорили нас на 12-ом гараже, который не входит в наш ГСК и никогда не входил, не находится на выделенной нам земле, но примыкает стена к стене к крайнему гаражному боксу нашего ГСК. На этом основании (как единное строение или комплекс) 12-й ГБ впихивают (другого слова не нахожу) нам. Мы, естественно, отказываемся, потому что сразу же начнется неразбериха с нашими правоустанавливающими документами. У 11-ти гаражных боксов есть все разрешения, а 12-й ГБ самострой. Вопрос: разве может служить основанием примыкание гаражного бокса, который даже не находится на выделенной нам земле, не оформление земельного участка под 11-ть гаражей?
Здравствуйте, Александр!
Вам не могут на законном основании передать в собственность землю, находящуюся под гаражом, принадлежащем владельцу , не состоящему в ГСК , тем более не имеющему надлежащих документов на гараж(если это самострой, то разрешений-то нет, скорее всего). Есть разрешительная система использования земли, и если кто-то ее нарушает, то надзор и контроль - компетенция государства, но никак не ГСК. Если у Вас есть письменные решения, отказы госорганов, то можно их обжаловать в суде.
С уважением
Заркевич Л.Г.