Имеет ли право работодатель отказать в переводе на 1 ставку, если до этого я сама писала заявление на 1,5 ставки?
Здравствуйте. В данном случае не может идти речь ни о каком переводе. Поскольку работа на 1,5 ставки по одному договору невозможна. Должно быть 1 - ставка по основному договору, и 0,5 ставки - по совместительству.
Отказать в расторжении договора по совместительству работодатель не имеет права. Работник обязан предупредить работодателя не менее чем за 2 недели до предполагаемой даты расторжения договора.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Напишите ещё одно заявление, только уже на 1 ставку. Иначе в кадровых документах и в организации работы Вы и сотрудники кадров с руководством запутаются. Да, имеет право такое работодатель.