Ижевск, 12.08.2016, 22:24

Сервис центр отказался признать неисправность монитора, но через 2 месяца проблема все же выявлена - стоит ли забирать его из магазина?

Вопрос №11208403 из г. Ижевск
опубликован 12.08.2016, 22:24
Монитор сдал в сервис центр. В сервис центре находился в течении 26 дней ю Монитор вернули с формулировкой заявленная неисправность не подтвердилась. Заплатил деньги за якобы ложное обращение. Аналогичная неисправность проявилась через 2 месяца Сейчас сообщили что выявили неисправность, от ремонта отказался, потребовал замены. Вопрос должен ли я забирать неисправный монитор из магазина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это технически сложный товар, который по ст.18 Закона "О защите прав потребителей" вернуть можно в случаях, указанных в законе (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Если таких случаев нет - можете требовать только ремонт. Пишите письменную претензию, но не в сервис, а продавцу. Забрать из сервиса надо.

12.08.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Если на гарантии то должны поменять

12.08.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Поменять то должны но им не хочется , монитор сейчас у них они говорят забирайте .Надо ли мне его забирать?

Монитор сейчас у них, менять желания у них нет, должен ли я его забрать из магазина, если поменять обязаны.

12.08.2016, 22:41

Претензия, при отказе - в суд.

12.08.2016, 22:45

Вам ответили, но если Вы так уверены в том, что они не правы - Вам в суд с иском

12.08.2016, 22:46

Если не будет установлен производственный брак-то должны забрать. Как Вам уже ответили выше обмену и возврату данный товар не подлежит.

12.08.2016, 22:46