Красный Чикой, 13.08.2016, 06:50

Бывший полицейский избегает уголовной ответственности за заведомо ложный донос - прокуроры и полиция не принимают меры, последняя надежда - суд

Вопрос №11209307 из г. Чита
опубликован 13.08.2016, 06:50
Не возбуждают уголовное дело в отношении бывшего полицейского за заведомо ложный донос. Обращался в полицию, прокурору района. И прокурору края. Идут одни отписки. Осталась одна инстанция суд. Суд ни чем не отличается от полиции и прокуратуры. Если в суде откажут, писать будет не кому. Бывший полицейский написал на меня заявление в полицию о вымогательстве денежных средств в размере 5000 рублей под угрозой распространения против него и его близких порочащие сведения. Этот факт не подтвердился. За эти слова я хочу привлечь его к уголовной ответственности и не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жалобу отправить в генеральную прокуратуру, та перенаправит её в краевую прокуратуру. А краевая в районную и на этом все закончится. Уже был опыт.

13.08.2016, 15:45

Тогда в суде защищайте свои права.

13.08.2016, 15:49

Обращайтесь с жалобой в генеральную прокуратуру РФ.

13.08.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день. Можете обжаловать в суде

13.08.2016, 06:55

Если жалобу отправить в генеральную прокуратуру, та перенаправит её в краевую прокуратуру. А краевая в районную и на этом все закончится. Уже был опыт.

13.08.2016, 15:45

Тогда в суде защищайте свои права.

13.08.2016, 15:49