Как обезопасить интересы младшего сына и сохранить наследство в спорной ситуации с родителями
Здравствуйте, Олеся Петровна! Наследодатель сам решает, кому оставить свое имущество в наследство, никаких бесспорных прав на будущее наследство у наследников (если наследники не несовершеннолетние и не нетрудоспособные) быть не может. Поэтому ответ на Ваш вопрос лежит скорее не в юридической, а в общечеловеческой плоскости - как минимум приложить все усилия, чтобы отношения с родителями перестали быть "накаленными".
С уважением, А.Д.Руслин.
В течении шести месяцев с даты смерти наследодателя подать заявление о вступлении в наследство нотариусу.
Если подарят дом ,то наследовать будет нечего.А что означает отказался от квартиры родителей,отказался участвовать в приватизации При договоре дарения вправе требовать выплаты части стоимости дома, понесенных им на улучшения /строительства дома.