Проблема с переводом работы - как защитить свои права в случае беременности?
Внимательно прочтите трудовой договор. Если ваше рабочее место конкретизировано адресом, то исполнение работы по другому адресу будет считаться переводом. В соответствии с ч. 1 ст.
а) в соответствии с частью 2 статьи
б) в соответствии с частью 3 статьи
Кроме того, часть 1 ст. 254 ТК РФ предусматривает, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Можете попросить перевести вас на легкий труд.
Помните, что беременных нельзя уволить даже за прогул. Но, не рекомендую этим злоупотреблять-могут лишить премии, что отрицательно отразится на дальнейших декретных выплатах.
Вы вправе отказаться от перевода. Уволить Вас не имеют права.