LSN Messenger
Находка, 03.10.2010, 05:03

Как будут рассчитаны алименты для пенсионеров в разводе согласно брачному контракту?

Вопрос №1121011 из г. Находка
опубликован 03.10.2010, 05:03
Муж-пенсионер, жена-пенсионерка. В разводе 1,5 года, по брачному контракту ей отошла вся недвижимость и машина. С работы он уволился. У нее пенсия-5600, у него-5300. она подала на алименты на свое содержание. Будут ли с него высчитывать алименты и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина. Исходя из представленной информации видно, что жена не является нуждающейся в получении материального содержания, т.к. у неё достаточно имущества, которым она может распорядиться для создания себе нормальных условий проживания. Эту позицию и нужно отстаивать в суде. Будут или не будут высчитывать алименты и если да, то в каком размере будет решать суд исходя из позиций сторон.

03.10.2010, 05:49

Я глубоко сомневаюсь,что данное исковое заявление удовлетворят,если все то что описано в вопросе верно и в суде будет рассматриваться только эта информация То жена неимеет прав на алименты,так как она не находиться на иждевении мужа -пенсионера.

03.10.2010, 10:46

То ,что он работал,это не значит ,что его бывшая жена находилась на иждивении .Да и в настоящее время супруг не работает,следовательно имеет доход меньше чем у жены.

03.10.2010, 16:33

Здравствуйте Валентина. Алименты на ребёнка присудят, а на содержание бывшей жены НЕ ПРИСУДЯТ. Тем более не присудят, если ребёнку уже более трёх лет.

03.10.2010, 16:34

На момент подачи иска бывший супруг работал (сейчас нет). есть ответ на запрос о зар.плате за прошедшие 1,5 года,Она предоставила выписку из истории болезни по нескольким заболеваниям(инвалидности нет). Спасибо за ответ.

03.10.2010, 16:09

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034